N(H2)=12 г, найти:n(H2)-? Срочно пожалуйста V(H2)=44,8 л Найти: n(H2)-?


Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.

1) n(H2)= m(H2) / M(H2) = 12 / 2 = 6 моль
2) n(H2)= V(H2) / Vm = 44,8 / 22,4 = 2 моль