Найти количество вещества и массу получившегося Li20, если в реакцию с кислородом выступило 2 моль

лития

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарь Натали.

Задача в два действия


Отвечает Захаров Захар.

4Li + O2 = 2Li2O
1) 2/4 = x/2

x = (2*2)/4 = 1 моль

2) 2/4 = y/60

y = (2*60)/4 = 120/4 = 30 грамм