1.Сосчитайте относительную молекулярную массу оксида магния 2.Чему равна масса 0,5 моль кремниевой

кислоты

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Дарья.

1.М(MgO)=24+16=40 г/моль
2.М(H2SiO3)=2+28+48=78 г/моль
  m(H2SiO3)=78 г/моль*0,5 моль=39 г/моль