Какой объём оксида углерода 4 выделится при горении 10 л этилена


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Зируза.

Ответ:

V(co2) =35,8

Объяснение:

Дано:

V(С4Н10)=10л

Найти:

V(СО2)=?

Решение:

2С4Н10 + 13О2= 8СО2 + 10Н2О

п=V:Vм

п(СО2)=10:22,4=0,4

0,4:2=х:8

х=1,6

V(СО2)=1,6 * 22,4= 35,8