По уравнению химической реакции Mg + Cl2 = MgCl2 найдите массу хлорида магния, образовавшегося из

1,5 моль магния а)142,5б)156в)96При взаимодействии алюминия с серой, образуется 0,7 моль сульфида алюминия. Найдите массу исходных веществ (алюминия и серы)а)37,8гр и 67,2грб)42,3гр и 54грв)17гр и 33грМасса серной кислоты равна 100 гр, вычислить количество веществаа)1,04 мольб)1 мольв)2 мольСумма коэффициентов в реакции между оксидом алюминия и соляной кислотой равнаа)12б)10в)9Если количество вещества натрия 5 моль, то масса натрия равнаа)5б)110в)115пожалуйста помогите срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Мария.

1,5 моль          х

1) Mg + Cl2 = MgCl2

 1 моль            95

х= 1,5 * 95 / 1 = 142,5 г

Ответ: А

     х г      у г    0,7 моль

2) 4Al + 3S2 = 2Al2S3

    108    192     2 моль

х = 108 * 0,7 / 2 = 37,8 г

у = 192 * 0,7 / 2 = 67,2 г

Ответ: А

3) n= m/M= 100 / 98 = 1 моль

Ответ: Б

4) Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O

1+6+2+3 = 12

Ответ: А

5) n= m/M --->   m = n*M = 5 * 23 = 115 г

Ответ: В