Какой объем будет занимать 38г водородасрочно, пожалуйста!​


Ответы на вопрос

Отвечает Аникеева Дарья.

Ответ:

Молярная масса водорода численно равна его относительной молекулярной массе:  M(H2) = 2 г/моль.

Необходимо вычислить кол-во водорода исходя из его массы:

n=\frac{m}{M}=\frac{38}{2} =19

Объем водорода вычислим по формуле: V= n * Vm, где отсюда n – количество газа, Vm – объем 1 моль газа, постоянная величина, равная 22,4 л/моль.

V = 19 * 22,4 = 425,6 либо же округлим 426л

Ответ V=426л