Какая масса меди соединится с 6,4 г серы, если количества атомов элементов в образовавшемся

веществе относятся как 1:1? Точность вычислений — до десятых. Ответ: масса меди равна г.

Ответы на вопрос

Отвечает Шульга Ярослав.

Ответ:

m(cu)=12.8г

Объяснение:

Сu+S=CuS

n(s)=m/M=6.4/32=0.2моль

n((cu)=n(s)=0.2моль

m(cu)=n×M=64×0.2=12.8г