Какой объём занимают 34 грамма аммиака при температуре 127 градусов и давлении 4 атм.


Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Миша.

M(NH3)=17г/моль
n(NH3)=m/M=34/17=2моль
PV=nRT (T=127C=400K).
V=nRT/P=2*8.31*400/4=1662л
Ответ:1662л