В якій із сполук масова частка Оксигену є більша ?So 2 чи Na 2 O


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Вика.

Ответ:

Na2O

Объяснение:

Mr(SO2) = 32 + 16*2 = 64

W(O) = Ar(O) *n / Mr(SO2)  *100% = 16*2 / 64  *100% =50%

Mr(Na2O) = 23*2 + 16 = 62

W(O) = Ar(O) *n / Mr(Na2O)  *100% = 16*2 / 62  *100% = 52%