80 г. соли растворили в 220 г. воды.Чему будет равна массовая доля соли в полученном растворе?​


Ответы на вопрос

Отвечает Акула Андрей.

Ответ:

M1=220 г

M(H20)=220 г ; m=80=> M(раствора)=300г. w=m/M(раствора)

извини, плохо обращаюсь с клавиатурой. и так, w=m/M(раствора) ×100%=> w=80/300×100%=26,6%