Напишите взаимодействие Cu(OH)2+H NO3 Уравнение реакции в ионном виде. плиз срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Сагатбекова Дильназ.

Ответ:

Cu(OH)2 + 2HNO3 = Cu(NO3)2 + 2H2O

Cu(OH)2 + 2H(+) + 2NO3(-) = Cu(2+) + 2NO3(-) + 2H2O

Cu(OH)2 + 2H(+) = Cu(2+) + 2H2O

Объяснение:

..............................