Сколько молекул и атомов содержит 200 г хлора??​


Ответы на вопрос

Отвечает Мильков Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

n (Cl2) = 200/71 = 2.81 моль

N мол = n*Na = 2.81*6.02*10^23 = 16.91*10^23

N ат = 16.91*10^23 * 2 = 33,83*10^23