Получите 3-4 способами сульфат меди(||)


Ответы на вопрос

Отвечает Борзова Марина.

Ответ:

Объяснение:

Cu(NO3)2 + H2SO4 = CuSO4 + 2HNO3

Cu  +  2H2SO4(конц.) →  CuSO4  +  SO2  +  2H2O

5Cu2O  +  13H2SO4   +  2KMnO4   =  10CuSO4  +  2MnSO4  +   K2SO4  + 13H2O

CuS  +  8HNO3(конц.гор.)   =   CuSO4   +   8NO2   +  4H2O

Отвечает Котова Лена.

Ответ:Если это задание для уч-ся 8-9 кл, то можно сделать проще

Объяснение:

Cu(OH)2+H2SO4=CuSO4+2H2O

CuO+H2SO4=CuSO4+H2O

CuCI2+Ag2SO4=CuSO4+2AgCI ↓