При взаимодействии концентрированной серной кислоты с медью выделился газ.Его пропустили через

расплав гидроксида калия.Какая соль образуется в результате последней реакции? 1.СУЛЬФИД КАЛИЯ 2.СУЛЬФИТ КАЛИЯ 3.СУЛЬФАТ КАЛИЯ

Ответы на вопрос

Отвечает Кожаберген Коркем.

Объяснение:

2H2SO4+Cu=CuSO4+SO2+2H2O

SO2+2KOH=K2SO3+H2O

ответ: сульфит калия