Какое количество вещества оксида можно получить при сжигании 100г фосфора p+o2 - p2o5


Ответы на вопрос

Отвечает Хамитова Аксая.

Ответ:

6,45

Объяснение:

n P= 100/31=3,225

n P2O5=3,225*2=6,45

Отвечает Мамаев Максим.
-Расставляем в уравнении P+O2-P2O5 коэффициенты:

•4P + 5O2 = 2P2O5.

•n(P2O5) = 0,5*n(P) = 0,5*0,8 = 0,4 моль.

•m(P2O5) = n*M = 0,4*142 = 56,8 г.
Ответ:56.8 г вещества оксида можно получить при сжигании 100 г фосфора...