Сравните элементы, поставив знаки «>», « < » или « ==» • Заряд ядра К Са • Радиус атома Р

S• Число энергетических уровней N O• Число электронов на внешнем уровне Se Te ​

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Михаил.

K < Ca

(K + 19) < (Ca+20)

P > S

(P -128) > (S -127)

N = O

(N - 2) = (O - 2)

Se = Te

(Se - 6) = (Te - 6)