Написати по 3 реакції всіх типівПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Белоумцев Вадим.

Ответ:

Объяснение:

1) Соединение:

2Na + O2 = Na2O2

4Al +3 O2 = 2Al2O3

Na2O + SO3 = Na2SO4

Замещение

2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2↑

CuCl2 + Mg = MgCl2 + Cu

Na + H2SO4 = Na2SO4 + H2↑

Обмен

NaOH + HCl = NaCl + H2O

Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2↑ + H2O

Na2CO3 + CaCl2 = CaCO3↓ + 2NaCl

Разложение

2Al(OH)3 = Al2O3 + 3H2O

Cu(OH)2 = CuO + H2O

2Al2O3 =4 Al + 3O2