Кол-во вещества, составляющее 300 г карбоната кальция, равно: 1) 1 моль; 2) 2 моль; 3) 3 моль; 4) 4

моль Дано: Решение:

Ответы на вопрос

Отвечает Москвина Лидия.

N(CaCO3)=m(CaCO3)/Mr(CaCO3)=300/100=3 моль