Сколько грамм магния необходимо взять для получения 67,2 л водорода при взаимодействии его с

соляной кислотой

Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.

Mg+2HCl=Mg Cl_{2}+ H_{2}
3 моль                               3 моль
n( H_{2} )= \frac{67,2}{22,4} =3 моль
m(Mg)=3*24=72 г
Ответ: 72 г