20 граммов сахара растворили в 140 граммов воды. Определите массовую долю (%) сахара в растворе

помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебединская Алиса.

Ответ:

20+140=160 (г.)- всего масса раствора

составим пропорцию:

160 --- 100

20 ----- х

х= (20×100)÷160=12,5%

Ответ: массовая доля сахара в растворе равна 12,5%

Отвечает Петрова Ксения.
Решение прикрепляю в фотографии: