Напишите уравнение реакции, которые состоятся:а) КOH + СO2 =; б) Fe(OH)2 + HNO3 =; в) NaOH + CuCI2

= г) Mn(OH)2 = д) Be(OH)2 + LiOH =

Ответы на вопрос

Отвечает Аймханова Айнур.

Ответ:

2KOH+CO2=K2CO3+H2O

Fe(OH)2+2HNO3=Fe(NO3)2+2H2O

2NaOH+CuCl2=Cu(OH)2+2NaCl

Mn(OH)2=MnO+H2O

Be(OH)2+2LiOH=Li2[Be(OH)4]

Отвечает Казенкова Кира.

Ответ:

а) KOH+CO2 = KHCO3

б) Fe(OH)2 + 2HNO3 = Fe(NO3)2 + 2H2O

в) 2NaOH + CuCl2 = Cu(OH)2 + 2NaCl

г) Mn(OH)2=MnO + H2O

д) Be(OH)2 + 2LiOH = Li2BeO2 + 2H2O

Объяснение: