Сколько грамм осадка образуется при взаимодействии гидроксида натрия с раствором сульфата меди (2)

в котором 32 грамм соли?

Ответы на вопрос

Отвечает Селивёрстова Дарья.

2NAOH+CUSO4=CU(OH)2+NA2SO4 n(cuso4)=32/160=0,2 моль n(cu(oh)2)=n(cuso4)=0.2 моль m(cu(oh)2)=0,2*98=19,6 г.