Масса доля m3 n2 помощь паж


Ответы на вопрос

Отвечает Воронков Максим.

Mr(Mg3N2) = 24*3 + 14*3 = 114
W(Mg)=Ar(Mg)*n / Mr(Mg3N2) *100%= 24*3/114. *100% = 63%
W(N2)=Ar(N) * n / Mr(Mg3N2)*100% = 14*3 / 114 *100% =37%