УМОЛЯЮ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ Вычислите массу вещества и виды для приготовлениии раствора12%

канцентрации с массой растворра 45г​

Ответы на вопрос

Отвечает Касаткина Катя.

Ответ:

5,4 грамма вещества и долить 39,6 гр воды.Получится 12 % раствор

Объяснение:

100-12=45-х

х=5,4 гр( масса вещества)

45-5,4=39,6 гр воды