5. Скласти рівняння реакцій (в дужках вказана валентність): A) Al + о2Б) СО2+ Н2ОB) К2О+ Н2ОГ)

С2Н6+ О2​

Ответы на вопрос

Отвечает Аспедников Макс.

Ответ:

4Al+3O2=2Al2O3

CO2+H2O=H2CO3

K2O+H2O=2KOH

2C2H6+7O2=6H2O+4CO2