Помогите решить срочно задания по химии пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1. С

какими из веществ приведенных ниже реагирует гидроксид кальция? Напишите уравнения реакций. Fe, CO2,Cu(OH)2,Na2SO3,H2SO4

Ответы на вопрос

Отвечает Ступин Артём.

1) Са(ОН)2 + СО2= 3D CаСОЗ + Н20 2) Сa(ОН)2 + Na2CO3 = CаСОЗ + 2NaOH 3) Ca(ОН)2 + H2SO4 = CaS04 + 2H20