Осуществите цепочку превращений: Zn - ZnO - ZnCl2 - Zn(OH)2 - ZnSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.

Ответ:

Объяснение:

2Zn + O2 = 2ZnO

ZnO + 2HCl = ZnCl2 + H2O

ZnCl2 + 2NaOH = Zn(OH)2 + 2NaCl

Zn(OH)2 + H2SO4 = ZnSO4 + 2H2O