Можно ли разложить на ионы? Ca(OH)2+2CO2→Ca(HCO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Настя.

Ответ:

У тебя не правильно записано продукты

Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O

Ca(2+) + 2OH(-) + CO2 = CaCO3 + H2O