3. Рассчитайте молекулярную массу следующих веществ: Na2S, KBr, Al 2O3, MgO.​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Елизавета.

Объяснение:

1)Mr(Na2S)=23•2+32=78

2))Mr(KBr)=39+80=119

3)Mr(Al2O3)=27•2+16•3=102

4)Mr(MgO)=24+16=40