Дописать уравнения реакций до конца, составить полное ионное и сокращённое ионное уравнения для

следующих веществ: А) нитрат магния (II) и гидроксид калия Б) сульфид калия и азотная кислота

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Роман.

Объяснение:

1) Mg(NO3)2 + 2KOH = Mg(OH)2 + 2KNO3 Mg(2+) + 2NO3(-) + 2K(+) + 2OH(-)= Mg(OH)2 + 2K(+)+ 2NO3(-) Mg(2+) + 2OH(-) = Mg(OH)2

4) Na2SO3 + 2HCl = 2NaCl + SO2 + H2O 2Na(+) + SO3(2-) + 2H(+)+ 2Cl(-)= 2Na(+) + 2Cl(-) + SO2 + H2O

если не ошибаюсь