Завершите уравнения возможных реакций.

a)Zn+CuSO4→____________________________________b)KOH+H2SO4→_________________________________c)NaOH+ZnCI2→_________________________________d)Ba(OH)2+CO2→_________________________________e)Zn(OH)2+K2O→_________________________________f)Ca(OH)2+Na2CO3→________________________________ДАЮ 100 Баллов СРОЧНО!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Димов Дима.

А) Zn+CuSO4=ZnSO4+Cu

B) 2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O

C) 2NaOH+ZnCl2=2NaCl+Zn(OH)2

D) Ba(OH)2+CO2=BaCO3+H2O

E) Zn(OH)2+K2O=K2ZnO2+H2O

F) Ca(OH)2+Na2CO3=CaCO3+2NaOH