Составьте уравнения указанных реакций используя формулы химических веществ 1) серы + кислород

=оскид серы (4)2) сульфат натрия + серная кислота = сульфат натрия + оксид серы(4) + водаПо ПЕРВОМУ уравнению рассчитайте объем оксида серы (4) если в реакцию вступит 0,8 моль серы​

Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Антон.

Ответ:

1)S + O2 = SO2

2) Na2SO3 + H2SO4 = Na2SO4 + SO2 + H2O

n(SO2) = n(S) = 0.8 моль

V(SO2) = n*Vm = 0.8 * 22.4 = 17.92 л

Объяснение: