Обчислити масу цукру та об'єм води необхідні для приготування розчину масою 800г з масовою часткою

цукру 10% ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 15 БАЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Понамарёв Артём.

Ответ:

m(цукру)=80г

V(H2O)=720мл=0.72л

Объяснение:

m(цукру)=m(розчину)*W(цукру)=800*0.1=80г

m(H2O)=m(розчину)-m(цукру)=800-80=720г

Отвечает Сеитов Ринат.

Ответ:

Объяснение:

надо сначала узнать массу за пропорцией, а уже потом найти количество вещества и потом объем.