Запишите уравнения возможных реакций. Са+ HNO3= Аu + Н2СО3= Cu(OH)2+ H2SO4= СаО+ SO3= К2SO4 +

BaС12=

Ответы на вопрос

Отвечает Букарь Соня.

Ca+2HNO3=Ca(NO3)2+H2

Au+H2CO3= реакция не пойдёт

Cu(OH)2+H2SO4=CuSO4+2H2O

CaO+SO3=CaSO4

K2SO4+BaCl2=BaSO4+2KCl