СРОЧНО!Вычислите количество вещества, массу и объем пара воды полученного из 10 г водорода P.S Если

нетрудно придумайте аналогичную задачу и сделайте ее также,но не обязательно.Если меня все устроит увеличу баллы

Ответы на вопрос

Отвечает Дархан Гаухар.

2H2+O2=2H2O
10/2=5молей Н2 и воды (по уравн)
mH2O=5×18=90г
VH2O=5×22,4=112л