Mgcl2-mg(Oh)2-MgO-MgSo4-MgS срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Солодкая Вероника.

Ответ:

Объяснение:

MgCl2 + 2NaOH = Mg(OH)2 ↓+ 2NaCl

Mg(OH)2 = MgO + H2O

MgO + H2SO4 = MgSO4 + H2O

MgSO4 + Na2S = MgS↓ + Na2SO4