хим.св-ваNa₂SO₃CaSO₃1)соль+Me⇒2)соль+кислота⇒3)соль+щелочь⇒4)соль₁+соль₂⇒новая соль+новая

соль(стрелочка вниз)⇒

Ответы на вопрос

Отвечает Топовский Денис.

Во-первых таких соединений не существует. Во-вторых наверно ты имела в виду сульфиты, а это Na2SO3, CaSO3
1) Na2SO3+Me=не будет реагировать, т.к. не возможно вытеснить натрий из соли.
 СaSO3+Me тоже не пойдет, кальций нельзя вытеснить. Только металлы после цинка в ряду напряжения металлов.
2) Na2SO3+2HCl=2NaCl+H2O+SO2
  CaSO3+2HNO3=Ca(NO3)2+H2O+SO2
3) Na2SO3+Ba(OH)2=NaOH+BaSO3(осадок)
CaSO3 не реагирует с щелочами, т.к. нерастворимый.
4) Na2SO3+FeCl2=NaCl+FeSO3(осадок)
CaSO3 не реагирует с солями...