Установите соответствие между формулой вещества и реагентами, с которыми это вещество может

взаимодействовать формулы вещества а) AL б) CuO в) H2SO4 реагенты 1) Fe2O3, BaCL2 2) MgBr2, O2 3) NaOH, UCL 4) H2, CO

Ответы на вопрос

Отвечает Завилкина Александра.

Ответ: А-2 Б-4 В-1

Объяснение: 2AL + 3MgBr2 = 2AlBr3 + 3Mg

4Al + 3O2 = 2Al2O3

CuO + H2 = Cu + H2O

CuO + CO =  Cu + CO2

3H2SO4 + Fe2O3 = Fe2(SO4)3 + 3H2O

H2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2HCL