Рассчитай, чему равна массовая доля (в %) химического элемента серы в сульфате серебра Ag2SO4.

Ответ впиши с точностью до одного знака после запятой.Ответ: w(S)= %​

Ответы на вопрос

Отвечает Гончар Соня.

Ответ:

Объяснение:

Mr(Ag2SO4) = 108*2 + 32 + 16*4 =312

W(S) = Ar(S) *n / Mr(Ag2SO4)  *100% = 32 *1 / 312  *100% =10,2%