Срочноооо! Написать кількісний склад : 9Ba(NO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Мерендзак Яна.

Ответ:

дано

Ba(NO3)2

-------------------

W(Ba) - ?

W(N) - ?

W(O) - ?

M(Ba(NO3)2) = 137 + ( 14+16*3)*2 = 261 g/mol

W(Ba) = 137 / 261 * 100% = 52.49%

W(N)) = 14*2 / 261 * 100% = 10.73 %

W(O) = 16*6 / 261 * 100% = 36.78%

Объяснение: