Определите какой объём при нормальных условиях занимает 46,4 г бутана C4H10


Ответы на вопрос

Отвечает Радкевич Павел.

Дано:
m(C4H10)=46,4 г. n(C4H10) = m(C4H10) / M(C4H10) = 46,4 / 58=0,8 моль
М(С4Н10)=58 г
Vm=22,4 л/моль. V(C4H10) = Vm* n(C4H10)= 22,4 * 0,8 = 17,92 л
Найти:
V(C4H10)=?