1. Электроны в атоме образуют электронные слои (или энергетические уровни). (а) Запишите формулу

расчёта количества электронов на энергетических уровнях. (b) Подсчитайте, сколько электронов может находиться на первом слое на третьем слое на четвёртом слое​

Ответы на вопрос

Отвечает Волгоград Бабочки.

Ответ:

на энергетическом уровне с номером n не более чем 2n² электронов.

на 1 уровне - 2*1² = 2 электрона.

на 2 уровне - 2*2² = 8 электронов.

на 3 уровне - 2*3² = 18 электронов.

на 4 уровне - 2*4² = 32 электронов.

Объяснение: