Какая масса хлора необходима для получения 21,9г хлороводорода?????


Ответы на вопрос

Отвечает Близнецова Евгения.

Ответ:

Объяснение:

Cl2 + H2 = 2HCl

  х г                 21,9г

2*35,5г/моль   2*36,5г

х=21,9*2*35,5/(2*36,5)=21,3г необходима хлора для получения хлороводорода по усл.задачи.

Отвечает Шабловский Вадим.

Ответ:

21.3г

Объяснение:

на фото..............