Напишите уравнение реакции :а)взаимодействия угля с оксидом меди 2 ; б)взаимодействие угля с

оксидом углерода 4 ; В)получение оксида углерода 4 из известняка прмышленным способом

Ответы на вопрос

Отвечает Винокурова Дарья.

а)CuO+C=Cu+CO

б)CO_2+C=2CO

в)CaCO_3=CaO+CO_2