KCO3 —> X —> Y —> Ca(NO3)2 Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Точилин Максим.

K2CO3+Ca(NO3)2=CaCO3+2KNO3

CaCO3=CaO+CO2

CaO+2HNO3=Ca(NO3)2+H2O