В схемах хим.реакций расставьте коэф. и укажите тип реакции Fe+HCl=FeCl2+H2 Al+c=al2c3 hgo=hg+o2

ca(oh)2+ hno3=ca(no3)2= h2o fe+cl2=fecl3 al+cuo=cu=al2o2 ch4=c+h2 h3po4+kon=k3po4+h2o

Ответы на вопрос

Отвечает Суровцов Никита.

Fe+2HCl=FeCl2+H2(стрелочка вверх) р.замещения
2Al+3C=Al2C3 р.соединения
2HgO=2Hg+O2(стрелочка вверх) р.разложения
Ca(OH)2+2HNO3=Ca(NO3)2+2H2O р.обмена
2Fe+3Cl2=2FeCl3 р.соединения
2Al+3CuO=Al2O3+3Cu р.замещения 
CH4=C+2H2(стрелочка вверх) р.разложения
KOH+H3PO4=KPO4+2H2O р.обмена