Смешали 200 гр 30 процентного раствора и 800 гр 50 процентного раствора. Найти массовую долю

растворенного вещества в новом растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Мыцко Данил.

W= (200*0.3 + 800*0.5)/ 200+800= (60+400)/ 1000=460/1000=0.46=46%