Даны образцы (навески) нескольких веществ одинаковой массы. Укажите два образца, которые содержат

примерно одинаковое число атомов кислорода. SiO2 Н2О2 Li2O HNO3 CuSO4 . очень нужно, остался час до конца олимпиады.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кашников Данила.

Ответ:

SiO2

и

Li2O

Пояснения:

Mr(SiO2) = 28+32=60;

w(O2) = 53%

Mr(Li2O ) = 14+16=30

w(O)=16/30=53%