Какая масса сульфида железа (II) образуется при взаимодействии 7 г железа с серой.


Ответы на вопрос

Отвечает Стебенькова Настя.

1)Fe+S=FeS

m=M*n

n=m/M

n=7г/56г/моль=0.125моль

M(Fe)=56г/моль

M(FeS)=56+32=88г/моль

m=88г/моль*0.125г/моль=11г

Ответ:m(FeS)=11г