M (as)=10 г. найти: n (as)​


Ответы на вопрос

Отвечает Губаревич Евгений.

Відповідь:

0,13 моль

Пояснення:

формула n=m/M; M(As)=75г/моль за таб. Менделеева

n(As)=10/75= приблизительно 0,13 моль